В Израиле выходить на пенсию будут в 70 лет
    источник фото: Getty Images

В Израиле выходить на пенсию будут в 70 лет

04/09/2012 19:29

Всего через несколько дней после подъема налогов, израильская пресса распространила информацию о том, что правительство намеренно в ближайшие дни рассмотреть "программу экономии бюджетных расходов на 2013 год".

Программа разработана директором бюджетного департамента министерства финансов Галем Гершковичем.

Программа предусматривает сокращение расходов бюджета на 10-15 миллиардов шекелей.

Программа предусматривает резкое сокращение выплаты социальных пособий – на 2-2,5 миллиарда шекелей (в основном, за счет сокращения пособий на детей). А также сокращение оборонного бюджета на 2,5 миллиарда шекелей.

Предлагается сократить на 1-2 миллиарда шекелей финансирование строительства объектов национальной инфраструктуры, прежде всего, дорог.

Также внесено предложение об уменьшении зарплаты госслужащих на 2,5%, что должно сэкономить еще миллиард.

Программа предусматривает повышение пенсионного возраста для мужчин до 70 лет и для женщин – до 67. Последнее предложение, которое сэкономит бюджету 4 миллиарда шекелей, должно быть одобрено Гистадрутом.

Правительство должно обсудить предлагаемые меры сразу после окончания празднований Рош ХаШана.

Источник: mignews.co.il
Советуем: Культурная жизнь Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
Служба безопасности Израиля: пропали миллионы шекелей
30/08/2012 09:18
Израильтянка погибла в ДТП в Индии, еще двое получили ранения
25/08/2012 19:59
Смешное волжское такси в Израиле
24/08/2012 14:40
Начальник отдела в ШАБАКе уволен за демонстрацию методов допроса на подчиненной
23/08/2012 10:42
Кацнельсон: Ашдод – кузница олимпийских чемпионов. Миф или реальность?
20/08/2012 21:43
В Израиле пересмотрят возраст выхода на пенсию
15/07/2012 11:25
80000 человек, переживших Холокост, впервые получат компенсацию от Германии
10/07/2012 10:36
150.000 членам пенсионных касс повысят пенсионный возраст и снизят выплаты
09/07/2012 10:49
Помощь евреям Греции, пережившим Холокост
07/07/2012 16:07
Подписаны новые коллективные договора в «Мекорот»
20/06/2012 07:55
В Израиле не хватает 10 тысяч инженеров и программистов
03/06/2012 07:52
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Бейрут бомбят, а иностранные авиакомпании тем временем возобновляют рейсы в Тель-Авив
21/09
«Хизбалла» подтвердила гибель командующего спецназом «Радуан» Ибрагима Акила
21/09
351-й день войны в Израиле: после ликвидации главы спецназа «Хизбаллы». Хронология событий
21/09
Прогноз погоды в Израиле на 21 сентября: спад жары, временами дождь
21/09
Американцы: «Сейчас наше присутствие на Ближнем Востоке больше, чем в ночь иранской атаки»
20/09
ЦАХАЛ: уничтожен Ибрагим Акил, архитектор плана захвата Галилеи, один из командиров «Хизбаллы»
20/09
ЦАХАЛ нанес точечный удар по цели в Бейруте
20/09
Пессимизм в Белом доме: «Вероятно, соглашение Израиля с ХАМАСом не будет достигнуто при Байдене»
20/09
Полиции дали доступ к данным владельцев автомобилей, попавших в поле зрения дорожных камер
20/09
ЦАХАЛ опубликовал результаты расследования крушения вертолетав Рафиахе
20/09
Комментарии
04/09/2012 19:37:56 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Биби с Либи готовят почву под себя. А до 70 лет будем рулить бомбить повышать налоги ит. д.
Потом...Боюсь, что не будет потом.

04/09/2012 19:44:51 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Бывалый!! Так Вы знаете что, как правило, пенсия в 2 раза меньше зарплаты?

04/09/2012 20:12:26 | Добавил/а |  НАРОД

0
0
Яков Ставчанский · Лучший комментатор
Господа, нас подводит короткая память, нежелание анализировать и чувство жалости в день выборов. А, посему во всех бедах надо винить себя.
Ответить · 7 ·
· 2 ч. назад

zara_vachik (signed in using yahoo)
А их никто и не выбирал. Выбрали другую партию. А потом все начали орать, что Ципи не справится и всеми силами пропихивать на трон эту сволочь. Ну он и справился, как мы видим. Каждый народ достоин своих правителей.
Ответить · 3 ·
· около часа назад

Елена Крамская · Лучший комментатор · Художник по костюмам в "Балет Дубны"
а ведь люди ехали сюда за лучшей жизнью...
Ответить · 6 ·
· 3 ч. назад

Doselmajer Doselmajerovich · Лучший комментатор · Холон
Так она .. отличная! От той!
Ответить · 1 ·
· около часа назад
Елена Крамская · Лучший комментатор · Художник по костюмам в "Балет Дубны"
Doselmajer Doselmajerovich --:)) это похоже на новогодний тост: "Господи, сделай так, чтобы я женился! если я женюсь, Господи, сделай так, чтобы я не был обманут! если я буду обманут, Господи, дай мне силы смеяться над самим собой!"......... кстати: то же можно сказать и про выборы:)
Ответить ·
· 21 мин. назад

Konstantin Vaisman · Лучший комментатор · Технион
суки пусть себе голову урезают, просто слов нет, датишные подстилки, рабина за меньшее завалили, желаю биби той же участи!!!!!!!!!!!
Ответить · 5 ·
· 3 ч. назад

zara_vachik (signed in using yahoo)
Написала несколько комментов, выплеснула накипевшее. Всё стерла. Осталось одно: когда же эта вонючая коалиция уберется наконец! Или их снова каким-то образом выберут?!
Ответить · 4 ·
· около часа назад

владимир востоков · РИНХ
Правительство пресупников, воров, дармоедов! Слов нет-одни междометия!
Ответить · 4 ·
· 2 ч. назад

инга карми · Лучший комментатор · Кривой рог,школа 102,Ингулецкий район
Да,пусть ещё налог на воздух сделает,может лопнут после этого,от переедания.
Ответить · 4 ·
· около часа назад

Doselmajer Doselmajerovich · Лучший комментатор · Холон
По слухам, хотят ставить люксометры на дуд шемеши, замерять количество света полученного от солнца и температурные датчики. Будут вводить солнечный налог. Кто не хочет платить, чёрный колпак на голову. Изьятие зеркала с дуда и тому подобное.
Ответить · 2 ·
· 59 мин. назад
инга карми · Лучший комментатор · Кривой рог,школа 102,Ингулецкий район
И смех,и грех.
Ответить ·
· 22 мин. назад
инга карми · Лучший комментатор · Кривой рог,школа 102,Ингулецкий район
дур дом Солнышко.
Ответить ·
· 21 мин. назад

Просмотреть еще 2
инга карми · Лучший комментатор · Кривой рог,школа 102,Ингулецкий район
Зачем же до 70 лет,сразу до 120 лет подняли бы.что бы вообще некому было платить.так сдесь ещё вдругих статьях задницу рвут,и защищают эту систему.Этого и следовало ожидать.зато демократия сра......ая.
Ответить · 3 ·
· около часа назад

инга карми · Лучший комментатор · Кривой рог,школа 102,Ингулецкий район
Фенит аля комедия.
Ответить ·
· около часа назад

Елена Крамская · Лучший комментатор · Художник по костюмам в "Балет Дубны"
тем, кто денег нагрёб - пенсия не нужна, а остальные - отработанный материал... получается, что в "прогнившей России" мне до пенсии - 5 лет, а в благополучном Израиле - 17 ???
Ответить · 2 ·
· 2 ч. назад

אבלין יופה · תיכון אזורי גדרה
лучше вообще пенсии не платить а переводить все в индульгенции, за то что вы родились евреями уже надо платить.
Ответить · 1 ·
· около часа назад

Борис Райфлер · Лучший комментатор · ИФИНГ
А зачем мелочиться? Надо прямо сказать, что пенсию будут выплачивать исключительно на том свете. И делаться это будет в рамках экономии, столь жизненно важной для профессиональных паразитов и иждевенцев. И виноваты в этом мы сами - поскольку позволяем существование столь идиотской избирательной системы
Ответить ·
· около часа назад

алла столяр
Все правы.ребята,кого будем выбирать,кого вы видите на посту главы.Давайте подумаем,пообсуждаем...
Ответить ·
· около часа назад

Бася Бородулина · ВТИЛП Витебск
Интересно, где столько рабочих мест возьмут? Все равно, получается, пособие придется платить!
Ответить ·
· около часа назад

אבלין יופה · תיכון אזורי גדרה
помнится гитлер тоже ободрал средний класс
Ответить ·
· около часа назад

Oleg Regev · Хайфа
Что-то не ладно в нашем королевстве.
Ответить ·
· около часа назад

Vlad Rez
Рабство!
Ответить ·
· около часа назад

שאול גרייבסקי-אוסנין · Лучший комментатор · Aloney Itzhak
Мои родители отьеба..и на советскую власть 25 лет приехали сюда за лучшей жизнью в 42 года, конечно знали что будут здесь работать но чтобы еще 25 лет это уже за все рамки выходит.Пора нам уже что-то делать, брать власть в свои руки иначе до 70 лет обрабатывать дармоедов так и до 70 не доживем при наших рабочих условиях и без отдыха.
Ответить · 6 ·
· 2 ч. назад

Valery Goldis · Irkutsk politecnical Institute
Это какой-то дурной сон или реальность...
Ответить · 4 ·
· 2 ч. назад

שאול גרייבסקי-אוסנין · Лучший комментатор · Aloney Itzhak
К большому сожалению реальность.
Ответить · 2 ·
· 2 ч. назад

Kogan Gregory · Лучший комментатор
A в чем причина таких экономий? Они хоть как-то обьясняют, почему денег нет в казне? В 2012 были , а в 2013 небудет... почему?
Ответить · 1 ·
· 2 ч. назад

שאול גרייבסקי-אוסנין · Лучший комментатор · Aloney Itzhak
Пусть каждый пройдется лопатой по рылу этой троицы
Ответить · 1 ·
· 2 ч. назад

Igor Shulman · Реховот
До тех пор пока мы глупо голосуем по принципу "левый-правый" (что в конечном итоге не важно) а не по принципу собстенных экономических интересов мы будем получать такое правительство.
Возьмите пример с ШАС. Им просто "деньги давай". На всё осталное наплевать. А нас дурачков имеют! Потому что для нас дурачков важно "правый или левый".
Так зачем с нами считаться, если всё равно голосуем по одному и тому же принципу???!!! Лучше нас просто ограбит.

05/09/2012 07:51:02 | Добавил/а |  Вот так

0
0
Одни междометия..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

05/09/2012 15:49:31 | Добавил/а |  Вот так

23
0
Евреи вывели новую формулу расчёта выхода на пенсию.
Возраст выхода на пенсию стремится к бесконечности.А как?КЛАСС!!!!!!
Поясняю.Человек работает,знает,что в 65 выйдет на пенсию.Возраст подходит,нет оказывается,надо отработать ещё 2 года.И наконец и этот возраст подходит,но не тут то было.Ещё 3 года.А дальше можно ожидать ещё продолжение.
Во еврейские головы,нет им цены.Не понятно почему весь мир не ценит?У нас изобретений хватит на всех.