Ортодоксы получили от государства денег в 16 раз больше репатриантов
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Ортодоксы получили от государства денег в 16 раз больше репатриантов

23/05/2012 07:04

Финансовая комиссия кнессета утвердила перевод 161,534 миллиона шекелей партиям ШАС и Яадут ха-Тора. Деньги из госказны будут выданы в рамках коалиционных соглашений и пойдут исключительно на удовлетворение запросов избирателей этих партий.

Как пишет 22 мая The Marker, решение принято на фоне угроз минфина значительно урезать государственные расходы на социальные нужды и повысить налоги, в том числе НДС. Среди прочего, выделенные деньги пойдут на финансирование образовательных систем "Хинух ацмаи" (21,8 млн) и "Эль ха-мааян" (83,7 млн), учрежденных партиями Яадут ха-Тора и ШАС. Еще около 2 млн шекелей получат религиозные центры этих партий.

Помимо этого, министерство религий, возглавляемое Яаковом Марги (ШАС) получит специальный бюджет в размере 2,3 млн шекелей на индивидуальные консультации и связи с религиозными общинами. А ведомству министра без портфеля Мешулама Наари (ШАС) перечислят по 1 млн шекелей на связь с еврейством Йемена и программу "Общество и традиции".

Кстати, партия Наш дом – Израиль получит в рамках коалиционных соглашений лишь 10 млн шекелей, которые пойдут в основном на программы интеграции новых репатриантов, которые реализует министерство абсорбции.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Гражданство Израиля. Адвокат Алекс Раскин
  Поделиться  
Новости по теме
Партия ШАС требует отложить досрочные выборы
04/05/2012 08:13
Израильские раввины завели моду жениться к 90 годам
03/05/2012 15:44
Либерман назвал условие выхода партии НДИ из правящей коалиции
29/04/2012 07:33
В День независимости ортодоксы сожгли флаг Израиля
27/04/2012 19:23
БАГАЦ признал евреями тысячи репатриантов
27/04/2012 08:33
День Независимости без флагов: мэр Бейт-Шемеша боится гнева "харедим"
25/04/2012 20:55
Ганц сообщил о готовности Израиля атаковать Иран
23/04/2012 14:35
Автор хита о Каддафи посмеялся над Нетаниягу и Либерманом (ВИДЕО)
23/04/2012 07:14
Выборы в Израиле пройдут в ближайшем сентябре
11/04/2012 14:06
Эли Ишай ополчился на израильский дьюти-фри
09/04/2012 19:59
Ортодоксы нашли необычный способ борьбы с «женской нескромностью»
09/04/2012 12:25
Помощь жертвам Катастрофы шла в карманы «благодетелей»
09/04/2012 08:09
Тель-Авив: МЕРЕЦ через суд добивается транспорта в субботу
04/04/2012 13:01
Минпрос Израиля: что сделано за 3 года
02/04/2012 08:15
Главный ультраортодоксальный сайт занимался вымогательством
02/04/2012 08:06
Телетайп
Последние новости
Комментарии
23/05/2012 09:36:15 | Добавил/а |  ИсРеМасс

49
0
Молодцы!!!! Этих нужно ,в следующий раз,отправить на евровидение!!!! В лапсердаках,лихо махая пейсами отпляшут,заткнув рашинских бабушек!!!! Искусство религиозных масс в люди,пропагандировать наш образ жизни!!!

23/05/2012 10:51:47 | Добавил/а |  пенсионер

45
0
Ваши дипломы ничто по сравнению с их еврейством. Да и вы сами, как ваши дипломы.

23/05/2012 12:38:50 | Добавил/а |  злой

142
0
Страна победившего ультрадоксизма!Отцы0основатели переворачиваются в могилах.Слава Нетаниягу и Штайницу!!!!!!

23/05/2012 14:50:54 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
А что тут странного. Кто больше представлен в Кнессете - тот больше и получает. Посчитайте, сколько депутатов реально борются за интересы олимов, а сколько - религиозных. Какой будет счет?

23/05/2012 15:44:08 | Добавил/а |  либермановым адвокатам надо

5
0
Репатрианты и этих 10 мил и не видели. Денюжки застряли где то в нди. У этой "партии" много расходов. Только либермановым адвокатам надо , что не счесть.

24/05/2012 15:28:11 | Добавил/а |  Вы пишете, а вас имеют. Вы спорите между собой,а вас имеют и будут иметь.

0
0

24/05/2012 22:48:49 | Добавил/а |  николай.

0
0
Если бы Либерман меньше заносил ШАСу сраку на поворотах,
НДИ получила бы больше денег для репатриантов.