Акция протеста в Израиле: «Народ устраивает мятеж»
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Акция протеста в Израиле: «Народ устраивает мятеж»

01/04/2012 07:13

В Тель-Авиве в субботу вечером состоялась акция протеста против повышения цен на бензин и электроэнергию, вступающего в силу в ночь на 1 апреля, и против социального неравенства в израильском обществе. В акции приняли участие несколько сотен человек.

Как отмечает сайт газеты "Гаарец", если в прошлом году участники социальных протестов призывали к "социальной справедливости", в этом году они декларировали начало "народных восстаний".

Организаторы акции утверждали, что отчет Банка Израиля о хорошем состоянии израильской экономики не соответствует действительности. Цены на товары продолжают расти, стоимость жилья по-прежнему неоправданно высока, продукция израильских производителей на родине продается существенно дороже, чем за рубежом.

Организаторы шествия, которое началось с площади у театра Габима и завершилось на площади Рабина, призывали к народному восстанию. Некоторые активисты прибыли на акцию с палатками, которые разбили на площади Рабина, но сотрудники полиции разобрали палатки протеста.

Слоганом акции, проведение которой координировалось в социальной сети Facebook, стала фраза "Рабами были мы", в числе ее организаторов - лидеры социальных протестов прошлого года. В акции участвовали также депутаты Нахман Шай и Ронит Тирош.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Афиша Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
Шели Яхимович призвала к свержению Нетаниягу по электронной почте
31/03/2012 18:56
Сотни палестинцев бесчинствуют возле Иерусалима, есть пострадавшие
30/03/2012 14:24
Ювелирный гороскоп: Овен (21 марта – 19 апреля)
29/03/2012 13:28
Мофаз и Яхимович становятся главными соперниками
29/03/2012 09:41
«Тнува» готовится уничтожать молоко
25/03/2012 17:18
Забастовка в «Ракевет Исраэль» : сотрудники перестанут проверять билеты
25/03/2012 07:42
Эйлат: замгендиректора «Феникса» разделся перед публикой донага
23/03/2012 08:22
СМИ: Нетаниягу назначит выборы на сентябрь
22/03/2012 18:12
Как решить квартирный вопрос?
22/03/2012 18:03
Леонид Лейкин В Израиле - «Летите и Пилите!»
21/03/2012 18:43
БАГАЦ запретил продажу в США обезьян
21/03/2012 18:07
Из израильских магазинов исчезнет «Котедж»
18/03/2012 07:35
В США предлагают ввести налог на секс
29/02/2012 18:02
Переца и Кабеля сняли с выборов главы Гистадрута за криминал
28/02/2012 07:02
Комментарий израильского адвоката: может ли Россия требовать экстрадиции израильских бизнесменов
24/02/2012 17:29
Телетайп
Последние новости
Комментарии
01/04/2012 08:55:03 | Добавил/а |  Вот так

0
0
И это правельно.
Можно сказать,что еврейский переворот в России в 1917,закончился неудачей.
Посмотрим,на что евреи способны в своей стране.Или только в теории сильны?

01/04/2012 09:56:10 | Добавил/а |  Serednyak

12
25
еврейский переворот в России в 1917,закончился удачей. Победили ВСЕ идеи к которым призывали неевреев. Результат был не тот который ожидался. Надеюсь что еврейский народ окажется умнее и не поддержит этих еврейских идиотов.

01/04/2012 10:58:51 | Добавил/а |  МАРСЕЛЬЕЗА 2012

8
0
Вперед сыны Израйля, бензин подорожал, но всерано закупим - буржуй чтобы дрожал. Налем ево в бутыли и нахрен все пожгем, на трупах бурьжазии мы руку вам пожмем. Пойдем железным станом своруем все подряд, Разложим по карманам И будет каждый рад. Богатый станет бедным, Уркан разбогатеет, Наркаша будет первым, И от колес вспотеет. И окна все со хрустом, Кусками разлетят, И в магазинах пусто, В коммуне так хотят. И фонари не светят, В домах совсем темно, И трубы полетят, Наверх летит говно. И вот чего добьется, Лев Троцкого больной, Вновь кровь его прольётся От мысли удалой.. И во главе армады, Безумный дикий критик, Как главный того стада, Поддатый сифилитик.

01/04/2012 11:50:44 | Добавил/а |  222

6
0
Антинародное правительство Нетаниягу целенаправленно ведет политику уничтожения и изгнания стариков из стран СНГ !! Правительству хорошо известна непокорность стариков русской алии и их не желание принимать иудаизм.При каденции Нетаниягу жизнь простого народа стала не выносимой.При Нетаниягу очень укрепилась и обнаглела религия которой он подарил полтора миллиарда шекелей из народного кармана.Эти деньги могли бы пойти для поднятия уровня жизни тех кто почти голодает и отказывает себе во всем.Не так давно зарплату раввинов подняли на 250% и она тогда составляла в среднем 21000 шекелей.Сейчас ее увеличили еще на 100% и сколько она состовляет сейчас один бог только знает и Штайниц - информация засекречена. Цены на все ( в том числе и на квартиры) поднялись за последний год в три - четыре раза а пособия пенсионеров почти не меняются уже много лет.Особенно пострадали самые не защищенные слои населения - старики и инвалиды русской алии которые влачат жалкое нищенское полуголодное существование - ведь больные старики пенсию здесь не заработали и живут только на одно пособие которое составляет 4000 шекелей на семейную пару...Очень большое количество людей уходят из жизни покончив с собой из-за экономических трудностей.Хочу напомнить что Израиль занимает одно из первых мест в мире по отрыву богатых от бедных.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ И ПОЗОРНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ !!!Зато богатые стали жить еще лучше во много раз.В прошлом году повысили себе зарплату - правительство и депутаты Кнессета.В этом году они повысили зарплату себе еще на 2300 шекелей и она составляет сейчас 38000 шекелей не считая мелких брызг по 15000 единовременно !! .Путем шантажа правительства и поставив страну на колени повысили себе зарплату гос служащие,прокуратура и судьи,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога,врачи и полтора миллиарда отдали ортодоксам !!! Получить повышенную зарплату путем шантажа правительства вынуждая его выплачивать не заработанные деньги - это не значит эту зарплату заработать.Это значит - ограбить нищий народ !!!ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ РАСТАЩИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ !!!Поэтому у правительства ни на что денег нет !!!Особенно пенсионерам,инвалидам и матерям одиночкам !! Возмущенный и доведенный до крайней нищеты народ вышел на улицы по всему Израилю сказать НЕТ антинародному правительству Нетаниягу.Сотни тысяч людей поставили палатки протеста во многих городах страны.Только ни один депутат от партии НДИ не вышел к палаточному городку у здания Кнессета поговорить с народом о проблемах насущных. !!На народные выступления не последовало ни какой реакции со стороны правительства.Практически все осталось по старому и даже больше того - цены на все выросли еще в несколько раз.Не выполнил Нетаниягу свои обещания ввести импорт на молочные продукты чтобы усилить конкуренцию на нашем рынке и как следствие - снизить цены.Не выполнил он и рекомендацию профессора Трахтенберга о снижении бюджета министерства обороны на два миллиарда шекелей.Вместо этого бюджет министерства обороны был увеличен на восемь миллиардов шекелей.Не стал он и повышать налоги на богатые компании на два процента как того требовала комиссия. Хочу напомнить - при Нетаниягу появилось самое большое и дорогое правительство,самые большие расходы на туалеты и макияж,самые дорогие отели и самолеты,самые дорогие автомобили и водители,самое большое количество водителей и автомобилей,самая большая охрана и прислуга !!!. Шикуют премьер и правительство за народные деньги !!Ниже привожу слова российского миллиардера о проблемах экономики Израиля,
==================
Миллиардер России Невзлин сказал, что низкие доходы большей части населения Израиля не соответствуют высоким ценам на продукты питания и комунальные услуги. Гигантский разрыв между доходами бедных и богатых слоев населения он назвал центральной социальной проблемой страны. "Это слишком большая проблема для такой маленькой страны как Израиль", - уточнил беглый российский олигарх.

01/04/2012 18:35:51 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Домой Натанияху* , спасай Израйль !