Стенли Фишер: я останусь главой Банка Израиля
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Стенли Фишер: я останусь главой Банка Израиля

14/06/2011 08:01

Глава Банка Израиля Стэнли Фишер заявил после дисквалификации его кандидатуры с поста председателя Международного валютного фонда, что не жалеет о том, что баллотировался на эту высокопоставленную должность.

В то же время он добавил: "Я с радостью продолжу занимать пост главы Банка Израиля".

"Я надеялся, что Совет внесет изменения в политику назначения глав МВФ, не только ради себя, но и ради всех последующих кандидатов", - заявил Фишер.

Напомним, Совет директоров МВФ отказал главе Банка Израиля Стэнли Фишеру в возможности занять пост главы фонда "в связи с его возрастом", - об этом сообщил министр финансов Франции Кристин Лагард и глава мексиканского Центрального банка Агустин Карстенс.

В то же время чиновники, пожелавшие остаться анонимными, неофициально сообщили, что Фишеру отказали, поскольку Совет не набрал достаточное количество голосов, чтобы внести изменения в правила фонда, предписывающие максимальный возраст для баллотирования на высокопоставленную должность 65 лет.

Стенли Фишеру исполнилось 67.

Источник: mignews.co.il
Советуем: Все для дома
  Поделиться  
Новости по теме
Стэнли Фишер выдвинул свою кандидатуру на пост главы МВФ
12/06/2011 08:14
Опубликован ежегодный список 50-ти самых влиятельных евреев мира
08/06/2011 16:33
Социальная бомба: 40% молодых арабов не учатся и не работают
31/05/2011 06:52
Банк Израиля повышает учетную ставку
24/05/2011 16:28
Майская инфляция: дорожают яйца, молоко, специи и ипотека
24/05/2011 09:23
Израильтяне довольны только Пересом, Ривлином и Фишером
22/04/2011 12:48
Доллар продолжает резко падать. В чем причина?
13/04/2011 15:55
Правительство утвердило новые шекели
10/04/2011 13:58
Глава банка Израиля отчитался перед премьером за 2010 год
30/03/2011 16:52
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
15/02/2022
Гайдамак потерял 100 млн шекелей на покупке «ашкеназской» больницы в Иерусалиме
14/02/2022
На утро среды намечена забастовка водителей автобусов
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Двое рабочих отравились ядовитым газом в канализационном колодце в Кирьят-Гате
22/11
Квартировладелец, установивший камеру у пары арендаторов, подозревается в изнасиловании
22/11
Опрос «Маарива»: «Ликуд» обгоняет все существующие партии. Но может проиграть несуществующей
22/11
Вот самые безопасные страны для израильтян, путешествующих по Юго-Восточной Азии
22/11
Политики нескольких стран заявили, что готовы арестовать Нетаниягу
22/11
Самая большая авиакомпания-лоукостер отменяет рейсы в Израиль до конца марта
22/11
«Маарив»: Из-за просчета отдела технологии ЦАХАЛа у армии украли тысячи литров топлива
22/11
Спецпосланник США улетел. Официальные лица Белом доме: «От соглашения в Ливане нас отделяют дни»
22/11
Иран анонсировал запуск новых центрифуг для обогащения урана в ответ на резолюцию МАГАТЭ
22/11
Йоав Галант отреагировал на решение МУС
22/11
Комментарии
14/06/2011 10:37:15 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Идёт лиса опушкой леса и видит, что пригорке пасется баран с ну, очень большими бейцим. Вот лиса решила: подкрадусь тихо, оторву их и съем. Но баран услышал лису, повернулся и буцнул её рогами. Покатилась лиса пригорком до самого низа. Внизу встала отряхнулась и сказала - не оторвались и не надо, не очень и хотелось.

14/06/2011 13:02:34 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Доллары, доллары покупаем.

14/06/2011 15:33:01 | Добавил/а |  еврей

0
0
прокатили антисемитисисты......а ведь он бы мог возглавлять и банк израиля а по совместительству исполнять обязанности председателя мвф так-же находил бы время без ущерба для себя возглавлять американский федеральный резервный банк и на общественных началах мог бы руководить русским центробанком.....фишер полон сил....но нет ....прокатили антисемитисисты.....не любят нас евреев....вот кантор то разберется с вами и вашим новым видом антисемитисизма....